Le semi marathon de Nice - Monaco
Le 01 fevrier 2015
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
532/1600 Urban  emmanuel V2M 1:50:01
1136/1600 Urban  corine V2F 2:11:48



La transgrancanaria    grande canarie
83km /4700D+
Le 07 mars 2015
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
244/445 Debs gregory M30/106 14:55:15


Le Kaiserstuhl Ihringen 17.6Km 440D+
Le 08 mars 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie chrono
105/426 Hirn hubert  20/M40 1:24:11
201/426 Boehrer thierry 26/M45 1:34:54
219/426 Sutter  françoise 3/F55 1:36:45
259//426 Urban émmanuel 28/M50 1:39:51
319/429 Hirn  noëlle 7/F40 1:45:45
399/426 urban corine 7/F50 2:00:58


Le semi-marathon de paris 
Le 8 mars 2015

 
Scratch Nom prénom Chrono
5162/34879 Fahrer laurent 1:39:32


Le semi marathon de la wantzenau
le 15 mars 2015

 
Scratch Nom prénom Chrono
149/1051 Eichholzer paul 1:31:16
754/1051 Weibel  richard 1:56:03


Le circuit des grands crus 27Km 900D+ 
Le 15 mars 2015

 
Scratch Nom prénom Chrono
703/1407 Staehle alban 2:52:59
 

Le mini trail de l'ane 9Km 250D+
Le 15 mars 2015
Scratch Nom prénom Chrono
62/308 Delion  christophe 00:43:48


Le marathon de Paris 
Le 15 mars 2015

 
Scratch Nom prénom Chrono
20360/40172 Fahrer  laurent  04:09:43



La ronde des elfes Pfaffenheim 9Km 200D+
 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
215/454 Sutter françoise 2/V2F 00:47:58

 
 Course nature la roche des fées  Villé 24Km 1000D+
Le 19 avril 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
137/215 Staehlé alban 53/SEM 2:59:13
183/215 Trovato myriam 13/V1F 3:17:42


Le Mac 6 26Km 1100D+ Niederbronn les bains 
Le 19 avril 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
60/637 Debs gregory 30/SEM 02:27:24

 
Les perles du vignobles 16Km 
Le 26 avril 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
100/438 Becker wiebke 1ère V1F 1:17:28
261/438 Hirn  Noëlle 10/ V1F 1:30:14
285/438 Clerc Jean paul 90/V1M 1:32:35


La ronde du Sonnenglantz 9.5Km
Le 26 avril 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
47/200 Sutter  Françoise 2/V2F 00:50:45
58/200 Vonthron Gérard 8/V2M 00:52:08

La voglanaise 13Km 500D+
Le 02 mai 2015 en Savoie 

 
Scratch Nom prénom Catégorie chrono
58/228 Wirtz sandrine 3/V1F 1:27:50
89/228 Bleger  johann 31/SEM 1:33:25
95/228 Noirfalise philippe 16/V1M 1:34:06
101/228 Urban manu 10/V2M 1:35:17
114/228 Boehrer corinne 12/V1F 1:37:42
146/228 Weibel  richard 13/V2M 1:42:57
163/228 Meyer  laurent  15/V2M 1:50:33
180/228 Urban  corine 7/V2F 1:57:27


Le Malpassant 27Km 1400D+
Le 02 mai 2015 en Savoie 

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
250/462 Wirtz jean-philippe 61/V1M 03:52:53
268/462 Boehrer thierry 65/V1M 03:56:47
325/462 Bleger  marcel 9/V3M 04:09:52


Trail du Hohrodberg 22.6Km 750D+
Le 02 mai 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
66/316 Debs  gregory 33/SEM 2:08:35
136/316 Becker wiebke 4/V1F 2:21:15


Les foulées d'ungersheim 12Km
Le 14 mai 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
32/462 Hirn  hubert  9/V1M 00:51:22
45/462 Delion  christophe 12/V1M 00:52:05
219/462 Hirn  noëlle 5/V1F 01:03:10
226/462 Weibel richard 47/V2 01:03:50


Le Semi marathon de strasbourg
Le 17 mai 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie chrono
295/ Debs gregory 139/SEM 01:32:30
354/ hirn  hubert 114/V1M 01:33:39
776/ wirtz j-philippe 258/V1M 01:41:37
1115/ wirtz  sandrine  32/V1F 01:46:02
1371/ Amouyale remy 533/SEM 01:50:30
1520/ Sutter françoise 16/V2F 01:51:18
2348/ Urban  corine 39/V2F 02:03:23


Le 10 Km de Strasbourg
Le 17 mai 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
607/ Noirfalise  philippe 147/V1M 00:47:33


Le défi du Muhlbach 31Km 1400D+
Le 24 mai 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
202/574 Wirtz jean philippe 53/V1M 03:54:41
287/574 Staehle alban 147/SEM 04:10:27



La montée de l'Ortenbourg 13.6Km 500D+
Le 30 Mai 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
49/392 Debs   gregory 24/SEM 01:01:22
145/392 Bleger johann 65/SEM 01:09:09
150/392 Bleger marcel 4/V3 01:09:23
263/392 hirn noelle 19/V1F 01:18:08


Le semi d'Epfig le 14 juin 2015 /285D+
 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
71/150 Bleger  marcel 2/V3M 01:47:20
89/150 Amouyal   rémy 89/SEM 01:53:46
91/150 Clerc jean-paul 18/V1M 01:54:41


La Robertsauvienne 10Km le 05 juillet 2015
 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
263/590 boehrer thierry 75/V1M 00:50:53
351/590 boehrer corinne 23/V1F 00:54:45


Le trail du pays welche Orbey
24Km /850D+ le 12 juillet 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie chrono
129/409 Bleger  marcel 6/V3M 2:35:01
137/409 Bleger  johann 72/SEM 2:36:10
185/409 Becker wiebke 4/V1M 2:44:03
231/409 Sutter françoise 3/V2F 2:51:57
304/409 Amouyal remy 135/SEM 3:10:04


Les o'nzes d'Obernai 
Le 18 juillet 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
427/1126 Vonthron  gérard 66/V2M 00:55:23


 Le trophée de la vigneronne colmar 10km 
Le 26 juillet 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
22/669 Hirn hubert 06/V1M 00:38:04


 Le trail de Barbatre ile de Noirmoutier 21 Km
le 15 aout 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
14/52 Hirn hubert 5/V1M 01:47:08


 Le Mattershorn Ultraks 48 Km 3600D+ le 22 aout 2015
 
Nom prénom Chrono
Debs grégory 8:58:00

 La course de la saint Roch 10 Km
Le 23 aout 2015
Nom prénom Chrono Scratch /catégorie
Becker wiebke 00:40:51 19/110    2eme V2F               

 Le trail du HK 25km 850D+ 
Le 06 septembre 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
180/837 Becker wiebke 4/V1F 02:28:33
343/837 Staehle alban 173/SEM 02:41:52


  50ème circuit pédestre du ried 10Km Jebsheim
Le 13 septembre 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
90/200 Bleger johann SEM 00:45:16
93/200 Bleger  marcel 5/V3M 00:45:31
150/200 Weibel richard 33/V2M 00:50:41


Le semi marathon de Colmar 
Le 13 septembre 2015

 
Scratch Nom prénom Chrono
26/1164 Hirn  hubert 01:27:26
272/1164 Boehrer thierry 01:46:18
300/1164 Trovato Myriam 01:47:34
301/1164 Wirtz sandrine 01:47:34
302/1164 wirtz j-philippe 01:47:35
307/1164 Noirfalise philippe 01:47:39
310/1164 Sutter françoise 01:47:49
403/1164 Vonthron gérard 01:51:29
483/1164 Hirn nöelle 01:54:33
800/1164 Urban corine 02:05:12
926/1164 Bronner michel 02:11:27


 
La foulée des 4 portes Rosheim
Le 27 septembre 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
424/931 Trovato myriam 12/V1F 01:48:38
429/931 Sutter françoise 7/V2F 01:48:46


Le semi marathon de Sélestat 
Le 04 octobre 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
152/484 Bleger  johann 74/senior 01:38:12
211/484 Bleger  marcel 6/V3M 01:44:01
434/484 Bronner michel 23/V3M 02:07:06


Les 20KM de Paris 
Le 11 octobre 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
7420/25362 Sutter  françoise 30/V2F 01:41:53


Course des chateaux Ottrott 21.742Km 590D+
Le 18 octobre 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
255/733 Becker  wiebke 6/V1F 01:57:46
289/733 Wirtz  jean -philippe 106/V1M 01:59:59
544/733 Wirtz sandrine 33/V1F 02:15:02


Les 10 Km Peugeot Mulhouse
Le 18 octobre 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
523/671 Masson  françoise 76/SEF 00:54:00


Le marathon de Strasbourg - Ortenau
Le 25 octobre 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie Chrono
70/909 Hirn hubert 31/V1M 03:14:33
474/909 Sutter  françoise 4/V2F 03:59:39


Le marathon de Strasbourg Ortenau en DUO
Le 25 octobre 2015

 
Scratch Nom Chrono
118/161 Masson françoise
Hirn nöelle
04:02:47


Les 10 Km DNA de Colmar
Le 08 novembre 2015

 
Scratch Nom prénom Catégorie chrono
181/1333 Debs gregory 81/SEM 00:40:23
442/1333 Boehrer thierry 149/V1M 00:45:39
588/1333 Sutter  françoise 5/V2F 00:48:30
604/1333 Vonthron gérard 86/V2M 00:48:44
868/1333 Bronner  michel 32/V3M 00:53:51
1223/1333 Apy delphine 113/V1F 01:03:47


Le marathon de Beyrouth
Le 8 novembre 2015

 
Nom Chrono
Becker wiebke 03:33:32


La corrida de Neuf Brisach
Le 27 décembre 2015

 
Scratch Nom prénom Chrono Catégorie
104/253 Bleger johann 00:28:46 40ème/senior
106/253 bleger marcel 00:28:57 5ème/V3M
187/253 Sutter françoise 00:30:41 3ème/V2F



Créer un site
Créer un site