Le trail blanc du Gaschney 19Km 700D+
                                             Le 23 janvier 2016


 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
113/275 Staehlé Alban 66/SEM 02:06:27
139/275 Becker Wiebke 2/V1F 02:10:05
 


                                                                    Les 10 Km d'Illkirch le 14 février 2016

                                                                         
SCRATCH NOM PRENOM CHRONO
79/1011 Eicholtzer  Paul 00:40:31
640/1011 Baudoin Clara 00:53:38
720/1001 Sipp Raphaëlle 00:55:21
777/1011 Coquard Claire 00:56:46
                                 


                                                                     Le semi de la Wantzenau 21KM le 13 mars 2016
    
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
816/1212 Weibel Richard 134/V2M 01:53:11
 
                                                                     Le Kayserstuhl Ihringen 17.6 KM 440D+
Le 13 mars 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
218/403 Sutter Françoise 1/F55 01:36:39


 Le trail du petit ballon 52Km 2300D+   
Le 20 mars 2016

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
630/970 Biache  Pierre 94/V2H 06:37:59

 
                                                                    Le circuit des grands crus Rouffach 27Km 900D+
                                                           Le 20 mars 2016
                                                            
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
232/1374 Debs  Gregory 114/SEH 2:26:50
644/1374 Staehlé Alban 259/SEH 2:51:35


                                     Le mini trail de l'âne 9Km 250D+
                                                           Le 20 mars 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
156/789 Sutter  Françoise 2/V2F 00:52:23
178/789 Accorso  Eliandre 8/cadet 00:53:33
345/789 Accorso Gaëtan 70/V1H 00:59:53


                                     Le marathon de paris 42.195Km le 03 avril 2016
                                                                              
SCRATCH NOM PRENOM CHRONO
31325/41708 Weibel richard 04:50:32
 
 La ronde des elfes 9Km 230D+ le 16 avril 2016
 
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
175/363 Sutter Françoise 1/V2F 00:49:58


 
 Les perles du vignoble 16 Km le 24 avril 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
151/408 Sutter  Françoise 2/V2F 01:22:07
260/408 Clerc J-Paul 69/V1M 01:29:38
272/408 Sipp Raphaëlle 16/SEF 01:31:10
305/408 Garde Sophie 22/SEF 01:33:46
307/408 Bronner Michel 19/V3M 01:33:52
359/408 Leconte Laurence 36/V1F 01:40:45
386/408 Urban Corinne 17/V2F 01:45:55


 La ronde du Sonnenglantz 9.5 Km le 24 avril 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
80/219 Noirfalise  Philippe 10/V2M 00:52:17
132/219 Coquard Claire 11/SEF 00:58:30

 

La  roche des fées 24Km 1000D+ le 24 avril 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
141/317 Staehlé Alban 58/SEH 02:54:02



Le trail des roches St Dié 19Km 1000D+
Le 24 avril 2016

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
340/575 Accorso  Eliandre 4/cadet 02:32:47
462/575 Accorso Gaëtan 118/V1H 02:48:55
 

Le trail de St Denis  Ile de la Reunion
45 Km 1850D+ le 24 avril 2016

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
243/521 Bleger  marcel 6/V3M 08:49:49

La colmarienne 10Km le 01mai 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
315/567 Garde  Sophie 19/SEF 00:52:20
408/567 Urban  Corine 7/V2F 00:56:05
413/567 Urban Manu 50/V2M 00:56:24
435/567 Lecomte Laurence 31/V1F 00:57:17

 
Le trail du val d'argent 23Km 950D+
le 8 mai 2016

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
108/281 Vandaele Michel 16/V2M 02:35:26
153/281 Boehrer Thierry 56/V1H 02:46:54
181/281 Trovato Myriam 10/V1F 02:54:20
242/281 Clerc J-Paul 83/V1M 03:10:38
 
 
Le semi marathon de Strasbourg 
Le 15 mai 2016

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
1137 Sutter françoise 6/V2F 01:45:23
1742 Garde Sophie 130/SEF 01:53:57
2256 Sipp Raphaëlle 216/SEF 02:01:10


Le defi du Muhlbach 31Km 1650D+
le 22 mai 2016

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
194/437 Becker wiebke 13/V1F 04:39:38
225/437 Staehle alban 103/SEM 04:47:28


L' Ortembourg Scherwiller 13.6Km 300D+
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
89/411 Eicholtzer paul 39/SEM 01:06:47
97/411 Becker  wiebke 2/V1F 01:07:26
154/411 Vandaele michel 21/V2M 01:13:33
182/411 Boehrer thierry 58/V1M 01:15:07
200/411 Weibel richard 27/V2M 01:15:58
229/411 Sutter Françoise 4/V2F 01:17:43
300/411 Garde sophie 17/SEF 01:22:58
323/411 Bronner michel 12/V3M 01:25:21


Le semi marathon d'Epfig le 12 juin 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
72/148 Bleger marcel 3/V3M 01:48:03


Le 10Km d'Epfig le 12 juin 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
68/359 eicholtzer paul 37/SEH 00:45:42


Le trail des crêtes 17Km 750D+  le 19 juin 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
165/435 Bleger  johann 82/SEM 01:57:32
241/435 Urban  manu 19/V2M 02:06:51
350/435 Boehrer corinne  33/V1F 02:22:20
395/435 Meyer laurent  36/V2M 02:35:20
424/435 urban  corine 12/V2F 02:55:20


Le tour du Mont d'or 26Km 1480D+  le 19 juin 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
147/347 Vandaele michel 16/V2M 03:22:47
150/347 Bleger  marcel 2/V3M 03:24:18
217/347 Weibel  richard 22/V2M 03:43:48
269/347 Trovato  myriam 19/V1F 03:56:50
271/347 Boehrer thierry 74/V1M 03:57:20
296/347 Bronner  michel 7/V3M 04:13:38

Le semi marathon du vignoble  Molsheim 
Le 26 juin 2016

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
224/1485 Sutter  françoise  7/V2F 01:50:36

La traversée des dentelles  Gigondas
21 Km 650D+ le 26 juin 2016
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
166/ Bleger Marcel 3/V3M 01:58:28

Les balcons d'Orbey 24Km 850D+
le 10 juillet 2016

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
77/429 Vandaele michel 12/ V2M 02:31:39
106/429 Becker wiebke 2/V1F 02:36:49
107/429 Bleger johann 41/SEM 02:36:50
127/429 Bleger marcel 6/V3M 02:40:25
188/429 Sutter françoise 2/V2F 02:52:49

Les onz'es d'Obernai le 16 juillet 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
579/1089 Vonthron gérard 83/V2H 00:57:18
588/1089 Hirn nöelle 44/V1F 00:57:31
631/1089 Garde  sophie 38/SEF 00:58:10

La trace du bouquetin Pralognan 13.5KM 550D+
Le 31 juillet 2016

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
59/80 Hirn noëlle 4/V1F 01:41:22


                                    Les crêtes vosgienne 33Km 1100D+ le 21 aout 2016
                                     
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
380/751 Wirtz J-phillipe 71/V1M 03:54:06


                                                                 THK 25Km 900D+ le 04 septembre 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
171/835 Vandaele Michel 17 /V2H 02:34:02
193/835 Becker wiebke 5 /V1F 02:35:31
637/835 Bronner michel 10 /V3H 03:13:25
758/835 Garde sophie 83/SEF 03:33:09


                                    THK 54 Km 2020D+ le 04 septembre 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
137/289 Staehlé  alban 64/ SEH 06:56:08


                                    Semi marathon de colmar 18 septembre 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
96/1635 Hirn hubert 44/V1M 01:29:30
260/1635 Bleger johann 108/SEH 01:38:47
343/1635 Bleger marcel 5/V3M 01:42:15
385/1635 Weibel richard 50/V2M 01:44:15
441/1635 Boehrer thierry 154/V1M 01:46:21
1048/1635 Urban corine 16/V2F 02:01:09
1069/1635 Garde sophie 115/SEF 02:00:54
1124/1635 Bronner michel 37/V3M 02:03:05



                                   marathon de colmar escadrille 18 septembre 2016
 
Team wirtz jean-philippe - sandrine - théo   en  03:56:39


                                       marathon de Lyon 2 octobre 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CHRONO
1077/2569 Weibel richard 03:52:23
1268/2569 Boehrer thierry 03:57:47
1437/2569 Trovato myriam 04:02:37
1670/2569 Clerc jean-paul 04:12:29
1745/2569 Urban corinne 04:15:53
1931/2569 Hirn noëlle  04:24:49

                                       Semi marathon de Lyon 2 octobre 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CHRONO
310/11234 Hirn hubert 01:27:41
764/11234 Eicholtzer paul 01:33:08
4755/11234 Vandaele michel 01:52:25
6389/11234 Coquard claire 01:58:15
7508/11234 Bronner michel 02:02:41
8566/11234 Debus michel 02:07:34
10789/11234 Meyer laurent 02:24:12


                                        Les 10 Km de Lyon 2 octobre 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CHRONO
2566/13453 Urban manu 00:51:07
6133/13453 Siegel stephanie 00:58:30
7210/13453 Vonthron liliane 01:00:23
8679/13453 Clerc esther 01:03:21


                                        Les 10 Km d'Ottrott le 16 octobre 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
568/888 Garde  sophie  61/SEF 01:00:41
710/888 Meyer laurent  80/V2M 01:04:27



                                         Le semi d'Ottrott le 16 octobre 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
253/803 Vandaele  michel 31/V2M 01:57:18
262/803 Becker wiebke  7/ V1F 01:57:44


                                         Les 10Km de Pulversheim le 23 octobre 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CHRONO
62/322 Eichholtzer  paul 00:40:36
147/322 Umbdenstock manon 00:45:01
236/322 Coquard  claire 00:51:02


                                     Le girotrail belfort 22Km 1100D+ le 23 octobre 2016
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
647/831 Sipp raphaëlle 50/SEF 03:13:59


                                      Le 10Km de Colmar le 06 novembre 2016 
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
379/1383 Brucker  florian 172/SEH 00:43:58
387/1383 Bleger  marcel 10 V3M 00:44:05
477/1383 Bleger  johann 204 SEH 00:45:23
828/1383 Rouply  lionel 282/SEM 00:51:06
841/1383 Bronner Michel 36/V3M 00:51:23
930/1383 Debus  michel 139/V2M 00:52:58
1101/1383 Garde sophie 75/SEF 00:56:29




 
 
 



Créer un site
Créer un site