Le semi Nice - Monaco Le 2 février 2014
 
SCRATCH  NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
369/1209 Urban émmanuel 130/V1M 1:42:15
914/1209 Urban corine 79/V1F 2:01:41


Kaiserstuhl le 9 mars 2014 17.6Km 400D+
 
            394ème sur 442 Hirn nöelle 75/SEF en 1:54:03


Les 20 bornes de Huningue
 Le 9 mars 2014

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE  CHRONO
72/344 Eichholtzer paul 36/SEM 1:28:09
238/344 Roth gilles 81/V1M 1:43:00
283/344 Roth élisabeth 6/V2F 1:52:14
 

Le circuit des grands crus Rouffach
Le 16 mars 2014 25km 900D+

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
88/1210 Keller maxime 48/SEM 2:01:53
169/1210 Eichholtzer paul 93/SEM 2:10:15
464/1210 Bléger marcel 47/V2M 2:29:52
492/1210 Meyer hubert 53/V2m 2:31:42
514/1210 Wirtz j-philippe 175/V1M 2:32:57
655/1210 Urban émmanuel 223/V1M 2:40:51
710/1210 Weibel richard  240/V1M 2:43:45
736/1210 Boehrer thierry 246/V1M 2:45:34
836/1210 Vasseur catherine 11/V2F 2:52:32
934/1210 Trovato myriam 52/V1F 2:58:51
935/1210 Meyer laurent  114/V2M 2:58:51
1173/1210 Urban corine 92/V1F 3:29:16
Trail du petit ballon 50Km 2100D+
448ème sur 897   Debs gregory 154/SEM en 06:07:59

   
La grimpée du Hohrodberg le 12 avril 2014
13.1Km 600D+

 
160èmé sur 241 Bleger marcel 55/en V2M en 1:21:42


 
Les foulées nature du Courlis Erstein
le 26 avril 2014 12.3Km

 
240ème sur 416   Meyer laurent  10/17 en SEM  en 1:05:55

 
Les perles du vignoble le 27 avril 2014
16km 300D+

 
 SCRATCH NOM  PRENOM CATEGORIE CHRONO
   88/361 Bécker wiebke 2/V1F 1:16:43
160/361 urban émmanuel 55/V1M 1:22:04
161/361 Bléger marcel 29/V2M 1:22:07
164/361 Boehrer thierry 56/V1M 1:22:14
186/361 weibel richard 60/V1M 1:24:35
227/361 Vasseur catherine 4/V1F 1:28:16
233/361 Roth élisabeth 5/V2f 1:29:00
333/361 Urban corinne 24/V1F 1:42:15
 
 
Les 10Km de l'entreprise Colmar Le 1 mai 2014
 
SCRATCH NOM PRENOM CHRONO
148/401 Urban émmanuel 00:45:27
275/401 Urban corine 00:51:53

 
Trail des forts Besançon le 11 mai 2014
27km 1050D
+

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
221/992 Debs grégory 134/ SEM 2:52:19
353/992 Hirn hubert 93/ V1M 3:03:57
473/992 Urban émmanuel 138/ V1M 3:12:48
504/992 Weibel richard 150/ V1M 3:15:00
506/992 Bécker wiebke 8/ V1F 3:15:15
532/992 Boehrer thierry 156 V1M 3:17:24
554/992 Wirtz j-philippe 163/V1M 3:18:31
766/992 Trovato myriam 17/ V1F 3:36:35
783/992 Vasseur catherine 8/ V2F 3:38:10
848/992 Boehrer corinne 30/ V1F 3:46:59
895/992 Hirn nöelle 57/ SEF 3:56:39
921/992 Accorso gaëtan 261/ V1M 4:03:11
972/992 Urban corine 44/ V1F 4:17:45
 

Trail des forts Besançon le 11 mai 2014
19Km 700D+

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
563/1026 Meyer laurent 62 /V2M 2:13:54
882/1026 Schaeffer dominique 100/ V2M 2:35:21
 
Trail du Kochersberg le 24 mai 2014
26km 500D+

 
223 ème sur 246 Meyer laurent 42 ème V2M en 2:59:55
 

Le défi du Muhlbach le 25 mai 2014
31 km 1400D+

 
SCRATCH NOM PRENOM CHRONO
83/396 Debs gregory 3:42:42
125/396 Wirtz j-philippe 3:54:49
 

Marathon du Mont st Michel le 25 mai 2014
42.195Km

 
1588 ème sur 2869 Roth gilles 263 V2M en 4:00:50
 

L'ortenbourg Scherwiller le 31 mai 2014
13.6km 300D+

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
70/314 Debs gregory 25/SEM 1:06:31
101/314 Wirtz j-philippe 39/V1M 1:09:45
230/314 Meyer laurent 26/V2M 1:21:15



Trail des voleurs de temps Ambazac  le 8 juin 2014
32km 1087D+

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE  CHRONO
919/1686 Vasseur catherine 18/ VF2 3:50:03


Course nature Ambazac le 8 juin 2014 10Km 213D+
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE  CHRONO
178/729 Vasseur claude  25/V2M 00:58:27


Trail des roches  Dabo le 15 juin 2014
27Km 658D+

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
127/172 Urban emmanuel 48/V1M 3:05:22
165/172 Urban corine  17/V1F 3:42:01


La montée du grand ballon le 15 juin 2014 
13.2Km 1241 D+

 
SCRATCH NOM PRENOM CHRONO
95/250 Eichholzer paul 1:33:23


Le marathon du mont blanc Chamonix le 29juin 2014
42.195km et 2511D+

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
738/2167 Debs grégory 422 /SEH 5:49:42
1021/2167 Wirtz j-philippe 304/V1H 6:12:20
1037/2167 Eichholtzer paul 547/SEH 6:13:58
1678/2167 Boehrer thierry 533/V1H 07:07:37

Le trail d'orbey le 12 juillet 2014
50 Km 2200D+
Keller maxime 18èmeau scratch et 8ème senior en 5:46:38


Les balcons d'Orbey le  12 JUILLET 2014
24KM 850D+
Bleger marcel 106ème au scratch et 11ème V2 en 2:35:59


Trail crétes et cimes le 14 juillet 2014
17Km 850D+
Meyer laurent 394/525   33éme V2 sur 51 en 2:10:38


Rabsepi le 27 juillet 2014 Voegtlinshofen 
13km 350D+

 
SCRATCH NOM PRENOM CHRONO
68 Bleger marcel 1:14:31
98 Urban emmanuel 1:19:57
105 Weibel richard 1:21:10
143 Hirn nöelle 1:32:14
160 Urban corinne  1:38:55


Course de la vigneronne le 02 aout 2014
10 Km
Debs gregory 73ème en 00:41:06


 Les crêtes vosgiennes le 24 aout 2014
33Km 1000D+

 
scratch NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
193/955 Debs gregory 82/ SEM 3:18:39
304/955 Eichholtzer paul 88/ SEM 3:31:26
380/955 Wirtz j-philippe  71/ V1M 3:38:50
 


Trail du HK le 7 septembre 2014
24Km 850D+

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
47/746 Debs gregory 30/SEM 2:08:43
121/746 Becker wiebke 2/V1F 2:19:27
263//746 Sutter françoise 1/V2F 2:30:31


Circuit du Ried  Jebsheim le 14 septembre 2014
10Km
147/173     Hirn noëlle    13/SEF  en  00:53:09


Rosheim foulée des 4 portes le 21 septembre 2014
21Km

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
393/976 Sutter françoise 7/V2F 1:48:06
416/976 Boehrer thierry 177/V1M 1:48:41
449/976 Trovato myriam 13/V1F 1:49:56
526/976 Urban emmanuel 217/V1M 1:52:56
603/996 Weibel richard 248/V1M 1:55:50
669/996 Vonthron gérard 103/V2M 1:58:13
695/996 Vasseur catherine 16/V2F 1:59:24
703/996 Boehrer corinne  45/V1F 1:59:50
831/996 Meyer laurent  129/V2M 2:06:50
838/996 Urban corine  73/V1F 2:07:23
839/996 Bleger marcel 131/V2M 2:07:24
852/996 Bronner michel 30/V3M 2:08:34


Rosheim foulée des 4 portes le 21 septembre 2014
10Km

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
399/1000 Vasseur claude 51/V2M 00:51:35
696/1000 Siegel stephanie 52/V1F 00:57:02



Le marathon de Berlin 28 septembre 2014 
 
Becker wiebke 35ème en W45 en 3:24:15


La Fastienne 21Km 500D+
le 28 septembre 2014
Sutter françoise  4ème V2f en 02:06:20


Le 10 Km de Sélestat le 05 octobre 2014

 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
472/1099 Noirfalise philippe 132/V1M 00:49:08
481/1099 Vonthron gérard 48/V2M 00:49:14
557/1099 Clerc j-paul 152/V1M 00:50:50
998/1099 Vonthron liliane  31/V2F 01:02:29


Le Semi de Sélestat le 05 octobre 2014
 
370/597 Amouyal remi 123ème SEM en 01:49:19


Le marathon de Metz le 12 octobre 2014
 
Sutter françoise  16ème V2f en 03:56:38



Le marathon de Munich le 12 octobre 2014
 
SCRATCH NOM PRENOM CHRONO
1461/4946 Homme Hirn hubert 03:37:28
2305/4946 homme Weibel richard 03:52:41
2879/4946 homme Boehrer thierry 04:01:12
3229/4946 homme Bleger marcel 04:09:22
523/1276 femme Trovato myriam 04:09:46
573/1276 femme Vasseur catherine 04:12:48
3530/4946 homme Urban emmanuel 04:16:24
3780/4946 homme Meyer laurent  04:23:17
904/1276 femme Urban corine  04:37:31


Le semi marathon de Munich le 12 octobre 2014
 
SCRATCH NOM PRENOM CHRONO
500/3215 H Wirtz jean philippe 01:41:03
165/1949 F wirtz sandrine  01:48:24
1428/3215 H  Vonthron gérard  1:54:36
371/1949 F  Boehrer corinne  1:56:16
527/1949 F  Hirn nöelle 1:59:57
738/1949 F Siegel stephanie  02:03:58
2808/3215 H Bronner michel 02:17:03



Le 10 KM de Munich le 12 octobre 2014
 
SCRATCH NOM PRENOM CHRONO
406/1734 H Vasseur claude  00:48:09
822/1543 F Vonthron liliane  01:02:02
1487/1543 F Bronner fabienne 01:19:26


Le semi de Otrott le 19 octobre 2014
48/658 debs gregory 20ème SEM en 01:45:21


Le 10KM de Colmar le 09 novembre 2014
 
SCRATCH NOM PRENOM CATEGORIE CHRONO
185/1114 Bauer philippe 64/V1M 00:40:45
192/1114 Becker wiebke 3/V1F 00:40:58
243/1114 Wirtz j-philippe 83/V1M 00:42:25
379/1114 Amouyal rémy 147/SEM 00:44:46
417/1114 Wirtz sandrine 10/V1F 00:45:53
472/1114 Noirfalise philippe 144/V1M 00:46:36
510/1114 Bronner michel 13/V3M 00:46:38
540/1114 Sutter françoise  9/V2F 00:47:40
569/1114 Vonthron gérard 84/V2M 00:48:10
659/1114 Clerc j-paul 187/V1M 00:49:51



Créer un site
Créer un site